Самый большой круизный лайнер мира отработает все лето в Барселоне

В порт Барселоны прибыл самый большой круизный лайнер мира – Allure of the Seas. Как сообщили ответственные лица – Белен Вангуемент, генеральный директор по региону Испании и Франции компании-владельца судна Royal Caribbean, и Сиксте Камбра, руководитель барселонского порта – «предприятие сделало ставку на каталонскую столицу, как место наибольшей концентрации туристов, не только заинтересованных в совершении путешествий на этом корабле, но и способных оплатить вояжи».

В течение интенсивного летнего сезона Allure of the Seas будет совершать регулярные морские прогулки недельной продолжительности. В ходе этих путешествий по Средиземному морю корабль будет заходить в порты Пальма-де-Майорка, Марсель, Специя (с посещением пассажирами Флоренции и Пизы), Читтавекья (с посещением Рима), Неаполь (с экскурсией по острову Капри). В октябре лайнер пересечет Атлантику в направлении Карибских островов, где станет работать весь зимний сезон.

Allure of the Seas – судно, имеющее 362 метра в длину и 66 метров в ширину, способно предоставить места для путешествия 6.318 туристам, для размещения которых обустроены 2.706 кают на 16 палубах. Экипаж корабля составляет 2.384 человека.

Как подсчитали экономисты, деятельность Allure of the Seas принесет в казну Барселоны 17,5 миллиона евро. Еще 8 миллионов на вояжах судна заработает Пальма-де-Майорка.

Каталонское информационное издание La Vanguardia сообщает, что «в настоящий момент по заказу Royal Caribbean строится корабль Harmony of the Seas, практически повторяющий один в один все характеристики Allure of the Seas; барселонские власти уже ведут переговоры с компанией об использовании и этого судна во время летнего сезона 2016 года».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»