Самый большой гостиничный комплекс в Европе открылся в Сочи

Крупнейший в Европе гостиничный комплекс на 3,6 тысячи номеров в пятницу открылся в Адлерском районе Сочи.

Два входящих в комплекс отеля — четырехзвездочный Azimut Hotel Sochi Resort & SPA на 720 номеров и трехзвездочный Azimut Hotel Sochi, располагающий 2,88 тысячи номеров, — расположены на территории олимпийского парка, в шаговой доступности от Большой ледовой арены и международного журналистского корпуса Sochi Media Village. В период проведения Игр здесь, помимо гостей Олимпиады, будут размещены представители СМИ.

"За 73 дня до Игр мы готовы — это хороший знак. На Западе и даже в России люди думают: "О, неужели это когда-нибудь будет готово?" Сегодня мы можем констатировать — да, мы готовы", — сказал гендиректор сети Azimut Hotels Вальтер Нойманн.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отметил, что реализация такого масштабного проекта стала возможной во многом благодаря Олимпиаде. "В Имеретинской долине, в совершенно бесперспективном месте — здесь была топь, болота, комары — благодаря олимпийскому проекту, благодаря государственным и частным инвестициям, мы увидели, как на наших глазах происходит чудо. Наша задача, чтобы эти отели были максимально загружены. Мы ожидаем здесь более 100 тысяч туристов со всех концов мира", — сказал он.

К лету следующего года на территории гостиничного комплекса будет построен "Сочи-парк" — аналог Диснейленда.

После Игр, по словам Нойманна, комплекс будет принимать гостей круглый год. Особое внимание будет уделено развитию семейного отдыха и делового туризма. "Если бы мы не верили в этот рынок, нас бы здесь не было. Мы уверены, что после окончания Олимпиады сохранится интерес к Сочи. Но тем не менее, нам нужна государственная поддержка для того, чтобы продолжить развивать Сочи как туристическое направление в будущем", — сказал он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.