Самые высокие цены в отелях Мюнхена

В Германии гостиницы Мюнхена были признаны самыми дорогими в стране. В среднем ночь в отеле в городе обойдется путешественнику примерно на 15 евро дороже, чем в других гостиницах страны. В середине мая в Дюссельдорфе проходил финал конкурса Евровидение и поэтому здесь гостиницы подорожали быстрее всех. В связи с огромным количеством фанатов конкурса в городе ощущалась нехватка гостиничных мест, поэтому гостям приходилось селиться в соседних городов, в числе которых город Крефельд. Соответственно, отели в соседних с Дюссельдорфом  городах, также подняли цены на проживание.

В среднем в мае отели Германии подорожали на 8%, а средняя стоимость проживания составила около 91 евро. Отели в Дуйсбурге подорожали на 16%, где ночь проживания составила 95 евро.  Больше всего увеличение цен было замечено в отелях Крефельда, где рост составил около 21%. Тогда, как сейчас в отеле города можно разместиться за 83 евро за сутки.

Стоимость проживания в гостиницах Германии в настоящее время стабилизируется, возвращаясь к привычны для туристов ценам. Однако в прошлом месяце вследствие проведения финала Евровидения и большого наплыва гостей и участников конкурса гостиницы страны значительно повысили свои цены. В Дюссельдорфе, где и проходил финал конкурса, отели подорожали в среднем на 18%. Таким образом, город стал третьим по Германии по стоимости проживания, которая составила около 100 евро за ночь. Но самое дорогое размещение предлагали отели Мюнхена. В мае этого года гостиницы баварской столицы подорожали сразу на 10%, превысив среднюю стоимость проживания, которая составляет 104 евро. Следом за Мюнхеном идет город Мангейм, где отели стоят всего вполовину дешевле своего города-соседа.

Первая пятерка городов, повысивших цены на размещение в гостиницах, выглядит следующим образом: Мюнхен, Мангейм, Дюссельдорф, Крефельд, Бонн и Гамбург. Стоимость ночевки в городе Бонн составляла 100 евро, а в Гамбурге – 98 евро.

Столица Германии, тем не менее, занимает всего 18 место в рейтинге самых дорогих гостиниц. Переночевать в Берлине путешественнику обойдется в 84 евро за сутки, что на 1,5% меньше, чем в прошлых месяцах. Таким образом, этот город стал одним из тех, кто понизил стоимость проживания в мае этого года. Этот список также включает города Ахен и Франкфурт, где цена за размещение в отелях в мае снизилась на 2% и 5%, соответственно.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.