Самые интересные для туристов события в России стали лауреатами премии Russian Event Awards

Лауреаты национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards-2015 объявлены в Казани, на прошедшем III Казанском международном туристском форуме "Ориентиры Будущего", сообщает пресс-служба Ростуризма.

На конкурс были представлены 104 проекта из 36 регионов России. Победители определялись в 16 номинациях. В частности, лучшим событием в области культуры был признан международный музыкальный фестиваль "Классика над Волгой", который проводится в Самарской области. Лучшим событием исторической направленности стал фестиваль "Великий Булгар". А победителями в сфере гастрономического туризма стали липецкий фестиваль "Раненбургское застолье" и Балаковский фестиваль клубники.

"Один из важных мотивов для поездки – это событие. От Олимпиады до праздника пельменей. Данная премия, которая учреждена самими профессионалами, туристическим сообществом, пользуется успехом, набирает каждый год все больше участников. Это большое и нужное дело", — цитирует пресс-служба министра культуры Владимира Мединского.

Заместитель руководителя Ростуризма Сергей Корнеев заявил, что посетить события, победившие в конкурсе, будет предложено и российским, и иностранным туристам.

"Проекты, ставшие лауреатами премии в области событийного туризма, в обязательном порядке будут включены в Национальный событийный календарь, который сейчас формируется Ростуризмом. А сама национальная премия войдет в программу мероприятий Visit Russia, и ей будет оказана поддержка", — сказал С.Корнеев.

Полный список лауреатов премии опубликован на ее официальном сайте - http://rea-awards.ru/news/obyavleny-pobediteli-nacionalnojj-premii-russian-event-awards-2015/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»