Самые дешевые пляжные туры на «зимних» направлениях с вылетом 15 октября

Зимние дальнемагистральные пляжные направления, как правило, дороже, чем летние. Однако и здесь пока есть места, где можно найти тур за 24 тысячи на человека. «Вестник АТОР» представляет рейтинг направлений с минимальными ценами на пляжные туры с вылетом 15 октября.

Аналитическая служба АТОР продолжает мониторинг минимальных цен на пакетные туры с вылетом из Москвы. Летний сезон со своими направлениями-лидерами, однако, уходит, и их место занимают другие – «зимние» (в понятие «зимний», разумеется, входит и осень, и ранняя весна).

Аналитики АТОР изучили минимальные цены по 11 наиболее востребованным после закрытия летнего сезона направлениям пляжного отдыха. Это Таиланд, ОАЭ, Вьетнам, Индия, Доминикана, Китай (Хайнань), Куба, Шри-Ланка, Израиль, Мальдивы и Индонезия.  Эти направления были расставлены в порядке ценового рейтинга.

Как и во всех предыдущих обзорах, расчет стоимости всех пакетов, приведенных ниже произведен со следующими условиями: тур на двоих взрослых, авиаперелет туда и обратно (из Москвы) включен, размещение продолжительностью 7 ночей, вылет к месту отдыха в воскресенье 15 октября. 

Данные о минимальных ценах по различным направлениям были предоставлены тремя крупнейшими онлайн-агрегаторами пакетных туров от российских туроператоров – онлайн-магазином пакетных туров Onlinetours.ru, сервисом сравнения туров «Слетать.ру» и онлайн-гипермаркетом туров Travelata.ru.  Все цены на пакетные туры с вылетом из Москвы 15 октября даны по состоянию на вечер 25 сентября.

11 МЕСТО. МАЛЬДИВЫ

Самые дешевые Мальдивы вчерашним вечером оказались у туроператора «НТК Интурист» - 134 283 р. стоит тур с авиаперелетом (15 октября из Москвы) и проживанием в отеле Fun Island 3* с полным пансионом (завтрак, обед, ужин).

Средние цены на туры на Мальдивы с вылетом на эту дату колеблются вокруг цифры в 147,5 тыс. р.

10 МЕСТО. ДОМИНИКАНА

По данным на вечер 25 сентября, самый дешевый тур в Доминикану с вылетом 15 октября предлагал туроператор ANEX Tour. Цена авиаперелета, трансфера и семи ночей в отеле Be Live Experience Hamaca Garden 4*,(Бока-Чика) с питанием по системе «все включено» составляет 110 616 р.

Средняя стоимость туров в Доминикану с вылетом на эту дату составляет 152 тыс. р.

9 МЕСТО. КУБА

По состоянию на вечер 25 сентября, минимальная цена на туры на Кубу с вылетом в середине октября составляет 101 121 р. на двоих, на 7 ночей. Так стоит тур  туроператора ПАКС, предполагающий проживание в отеле Islazul Oasis 2* (Варадеро) с питанием «только завтрак».

При этом средняя цена на пляжные туры на Кубу с вылетом 15 октября составляет 110 тыс. р.

8 МЕСТО. ИНДОНЕЗИЯ

Минимальная цена на туры в Индонезию с вылетом 15 октября  была предложена туроператором ПАКС.  97 043 рубля – столько стоит тур  на двоих на 7 ночей  в отель Bali Bungalow  3* (Кута, о. Бали) с питанием «завтраки».                

Средняя цены на туры в Индонезию с вылетом 15 октября составляла вчера 150 тыс. р.

7 МЕСТО. ВЬЕТНАМ

Вчера вечером минимальная цена на пляжные туры во Вьетнам с вылетом 15 октября была равна 76 890 р. на двоих на семь ночей. Таково предложение от туроператора ПАКС. Пакет включает авиаперелет и проживание в Муйне, в отеле Minh Hung Hotel 2*, без питания.

Средняя цена на туры во Вьетнам с вылетом 15 октября составляет 87,5 тыс. р.

6 МЕСТО. КИТАЙ (ХАЙНАНЬ)

Минимальную цену на туры на о. Хайнань с вылетом 15 октября предложил вечером 25 сентября туроператор Space Travel.  Тур на двоих на 7 ночей в отель City Link 3* (Дадунхай, только завтраки) стоит 74 762 р

При этом средняя цена на туры на о. Хайнань с вылетом 15 октября находится в районе 96 тыс. р.

5 МЕСТО. ИНДИЯ

Самый дешевый тур с вылетом 15 октября на пляжи Индии предлагает туроператор «Русский Экспресс». Тур в Ковалам (штат Керала), в Seaweed  3* на двоих, на 7 ночей на завтраках обойдется в сумму 69 567 р.    

Средние цены на туры в Индию с вылетом 15 октября на эту дату колеблются вокруг отметки 75 тыс. р.

4 МЕСТО. ТАИЛАНД

По состоянию на вечер 25 сентября, минимальная цена на пляжные туры в Таиланд с вылетом 15 октября (на двоих, на 7 ночей) составляет 63 243 р. Это тур от туроператора «Библио Глобус» с проживанием в отеле Aonang Goodwill Hotel 2*, провинция Краби, без питания.  Ненамного дороже – 64 763 р. – стоит и самый дешевый тур в Пхукет – в Патонг, в отель Beds Patong 2*, без питания. Тур также предлагается туроператором «Библио Глобус».

При этом средняя стоимость тура в Таиланд с вылетом на эту дату составляет 85 тыс. р. 

3 МЕСТО: ШРИ-ЛАНКА

Минимальная цена на туры с вылетом 15 октября на Шри-Ланку  предложена туроператором Space Travel и составляет 61 996 р. за двоих за 7 ночей. Тур предполагает размещение в отеле The Serendipity Hotel Beach 3*( Унаватуна).

Заметим, что средняя цена на туры на Шри-Ланку с вылетом на эту дату составляет 91 тыс. р.

2 МЕСТО. ИЗРАИЛЬ

Вечером 25 сентября самый дешевый пляжный тур в Израиль предложил туроператор ПАКС.  Это тур с вылетом 15 октября и проживанием в отеле Q Hotel Village 3*, Нетания (только завтраки). Цена вопроса -  58 066 р. на двоих на 7 ночей .

Это существенно ниже средних цен на туры в Израиль с вылетом 15 октября - 90 тыс. р.

1 МЕСТО. ОАЭ

Лидер нашего ценового рейтинга – ОАЭ. Минимальная цена на недельные туры в ОАЭ с вылетом в середине октября составляет 48 534 р. на двоих.  Такова стоимость пакетного предложения от туроператора TUI Россия – в отель Citymax Sharjah 3*, Шарджа, только завтраки. Практически за эту же цену (48 817 р.) в Шардже туроператором ПАКС предлагается и тур с проживанием в отеле Crystal Plaza Hotel2*.

Средняя стоимость туров в ОАЭ с вылетом на эту дату составляет 87 тыс. р.

Важное замечание: аналитический срез минимальных цен НЕ означает, что то или иное направление «в среднем» дешевле других. Тем не менее, приведенные данные четко отвечают на вопрос о нижнем пределе цен, за которые сейчас возможно приобрести тур на том или ином туристическом направлении на определенную дату.

РЕЙТИНГ СРЕДНИХ ЦЕН

Что касается средних цен на туры на 7 ночей на двоих по указанным направлениям, то здесь на дату 15 октября рейтинг (с датой «среза» 25 сентября) будет выглядеть так:

11.   Доминикана – 152 т.р.

10.   Индонезия -  150 т.р.

9. Мальдивы – 147 т.р.

8. Куба – 110 т.р.

7. Китай (Хайнань) – 96 т.р.

6. Шри-Ланка – 91 т.р

5. Израиль – 90 т.р.

4.  Вьетнам – 87,5 т.р.

3. ОАЭ – 87 т.р

2. Таиланд -  85 т.р.

1. Индия – 75 т.р. 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».