Самолеты садятся на надгробные плиты

Агентство "Fox News" составило список самых причудливых аэропортов мира. Первое место отдали Головному международному аэропорту Savannah/Hilton Head International Airport в Саванне, Джорджии, США. Такой "чести" он удостоился благодаря паре могильных плит, лежащих посреди взлетного поля. Под плитами покоятся прежние владельцы аэропортовых земель. Дело в том, что когда расширяли взлетную полосу, могилы уже были, а родственники погребенных отказались переносить останки – ничего не оставалось, кроме как провести путь прямо по захоронению.

Второе место досталось аэропорту Courchevel Airport, Франция. Причиной этому послужила волнистая взлетная полоса и появление в одной из серий "Бондианы" – "Завтра не умрёт никогда". На третьей строке расположился Международный аэропорт Gibraltar International Airport, взлетное поле которого пересекает автомагистраль, ведущая на материк. Четвертым стал амстердамский "Amsterdam Airport Schiphol". Голландский хаб отличился тем, что оборудовал на своей территории художественную галерею, казино, центр медитации и душевые.
Пятое место досталось международному аэропорту "Don Mueang International Airport" в Бангкоге, способному похвастать собственным полем для гольфа; шестое – аэропорту Agatti Airport, расположившемуся посреди Индийского океана; седьмое – аэропорту Vancouver International Airport, выделяющемуся на фоне стандартных собратьев наличием аквариумов. Восьмым в рейтинге стал аэропорт Barra Airport с взлетным полем, расположенным в зоне приливов; девятым – новозеландский аэровокзал Gisborne Airport, поле которого пересекают железнодорожные пути. Завершает список аэропорт Juancho E. Yrausquin Airport на Карибских Нидерландах, длина взлетной полосы которого составляет всего 43 метра.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!