У самолета Boeing 787 авиакомпании Norwegian Air Shuttle произошла утечка топлива

В понедельник 21 января при рулении на взлёт в аэропорту Бангкока, одна из пассажирок самолёта Boeing 787 авиакомпании Norwegian сфотографировала утечку топлива из крыла самолёта и уведомила об этом экипаж. Самолёт сразу же был остановлен, всех пассажиров вывели и поселили в отеле для ожидания запасного самолёта в результате чего прибыли в Осло с опозданием в 19 часов.

Пресс-секретарь Norwegian Шарлотта Якобсон подтвердила утечку топлива из самолёта, но подчеркнула, что это не представляло опасности для пассажиров, и что пилоты увидели информацию об утечке на приборах. Как отметили в авиакомпании, утечка была вызвана проблемой с топливным клапаном. Американский авиастроитель Boeing, который проводит проверку по этому делу, пока не называет причины инцидента.

Как отмечают представители авиастроителя, технические неисправности — это нормальная ситуация, особенно когда новый тип самолета только начинает эксплуатироваться. Напомним, что спустя чуть более чем год после начала эксплуатации самолетов такого типа, полеты всех Boeing 787 были приостановлены и производитель временно прекратил передачу новых машин заказчикам. Причиной стали проблемы с литий-ионными аккумуляторными батареями. Авиастроитель заявил, что решил проблему, однако на прошлой неделе у самолета Boeing 787 авиакомпании Japan Airlines снова произошло задымление аккумуляторной батареи. В результате проверки выяснилось, что причиной задымления стало резкое повышение температуры в одной из батарей в носовой части самолета. Возгорания не последовало, никто не пострадал. Пассажиров в самолете в этот момент не было.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.