Самолет в США экстренно сел из-за загоревшегося ноутбука

Самолет бюджетной американской авиакомпании JetBlue совершил экстренную посадку из-за возгорания ноутбука. Об этом в среду, 31 мая, сообщает телеканал CBS.

Инцидент произошел накануне во время перелета из Нью-Йорка в Сан-Франциско. У одного из пассажиров загорелась батарея портативного компьютера, находившегося на багажной полке.

Сотрудники лоукостера смогли потушить огонь своими силами. Капитан воздушного судна принял решение о вынужденной посадке в городе Гранд-Рапидс в штате Мичиган.

После посадки на борт лайнера поднялись пожарные и провели проверку. Затем воздушное судно вылетело и благополучно добралось до Сан-Франциско. Самолет перевозил 158 пассажиров, в результате ЧП никто не пострадал.

В сентябре 2016 года лайнер американской авиакомпании Delta Airlines экстренно сел в аэропорту английского города Манчестер после того, как на его борту загорелся планшет Samsung.

Фото: Leonid Faerberg / Transport-Photo Images / Globallookpress.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.