Самолет Qatar Airways завершил самый длительный прямой перелет в мире

Самолет авиакомпании Qatar Airways, вылетевший из столицы Катара, приземлился в аэропорту новозеландского Окленда, впервые завершив самый длинный в мире прямой коммерческий перелет. Об этом сообщил сайт газеты New Zealand Herald.

Продолжительность беспересадочного перелета на расстояние в 14,5 тыс. км составила 16 часов 15 минут. Как сообщается, самолет прибыл к месту назначения с опережением графика на 15 минут. Из-за встречного ветра обратный путь может занять более 18 часов.

Перелет осуществлял самолет Boeing 777-200 с 259 посадочными местами. Как отмечает издание, во время своего исторического полета самолет был полон. Экипаж самолета включал в себя четырех пилотов и 15 бортпроводников. За время полета пассажирам было подано в общей сложности 1,1 тыс. чашек кофе и чая, а также две тысячи прохладительных напитков.
http://tass.ru/obschestvo/3998280

Фото © AP Photo/Michael Probst 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 14, 2026 - 13:35
Уважаемые партнеры, обращаем ваше внимание, что авиакомпания flydubaiвыполняет ежедневные рейсы из Дубая (DXB) в Москву (аэропорт Внуково VKO), а также в г. Махачкалу (MCX) с частотой четыре рейса в неделю.

 

Апрель 10, 2026 - 13:16
12 апреля 2026 г. израильская авиакомпания Эль Аль начнет постепенное восстановление прямого регулярного авиасообщения по всем направлениям. 

 

Апрель 6, 2026 - 19:38

Путешествуйте с уверенностью: Ваше путешествие - Ваше расписание! 

 

Апрель 2, 2026 - 18:25
Уважаемые партнеры, в связи с обострившейся обстановкой на Ближнем Востоке информируем вас о следующей процедуре возврата/обмена авиабилетов, оформленных до 11 марта 2026 года,  на рейсы вылетающие c 28 февраля по 15 апреля 2026 года: