В самолет Петербург - Шарм-эль-Шейх вызывали полицию из-за инцидента между пассажирами и экипажем

Полиция зафиксировала второй за сутки инцидент на борту самолета, вылетающего из Петербурга. После избитых бортпроводников “Трансаэро” в небе над Турцией досталось экипажу “Уральских авиалиний” в чартере до Египта. Поводом послужила длительная задержка вылета из аэропорта “Пулково”.

Изначально вылет в Шарм-эль-Шейх рейса U6 3489 планировался рано утром 1 мая. Его перенесли на 17:30. Однако борт вовремя не подали. По предварительным данным, это связано с тем, что чартер “Уральских авиалиний” рейсом U6 3232 прибыл из Антальи в 18:04 вместо положенных по расписанию 16:00. Вылет в Шарм отложили на неопределенное время, так как самолет нужно было подготовить к новому полету.

В 19:00 пассажиров пустили на борт, разнесли им воду, но о времени отправления не сообщали. Через два часа, после 21:00, началось роптание в рядах.

“Кондиционеры не работают, жуткая духота. Люди постепенно вскипают, многие с детьми, – написал в редакцию “Фонтанки” читатель Андрей. – Командир воздушного судна говорит о каких-то мифических работах в аэропорту”.

По предварительной информации, между 21:30 и 22:00 на борту случился инцидент между пассажирами и бортпроводниками. Ориентировочно – на почве длительной, более пяти часов, задержки вылета. Один человек, по предварительной информации, применил физическую сил. Экипаж уведомил наземные службы.

“На борт поднялись сотрудники МВД, таможни и авиационной безопасности и покинули салон с неспокойным туристом, – пояснили “Фонтанке” пассажиры. – Его, кажется, подозревают в избиении членов экипажа. Из-за выгрузки его багажа вылет еще отложили”.

Недовольных задержкой на самом деле было гораздо больше. У некоторых сдали нервы. Как уточнили корреспонденту “Фонтанки” в управлении на транспорте МВД по Северо-Западу, два человека отказались от полета. Они тоже сошли с трапа и дали в Пулково объяснения.

Судя по табло аэропорта, самолет “Уральских авиалиний” поднялся в небо в 22:21.

Транспортная полиция проводит разбирательство, в том числе устанавливает причину длительной задержки. Также она ждет из Турции 29-летнего Дмитрия Грищенко, избившего бортпроводниц “Трансаэро”. Девушки написали заявление и обратились к медикам. Из-за травм они не смогли вчера вылететь своим рейсом, пассажиров обслуживал экипаж в усеченном составе.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.