Самолет Nordwind совершил жесткую посадку в Анталье

Причиной жесткой посадки пассажирского лайнера A321 российской авиакомпании Nordwind в турецкой Анталье в пятницу, 10 января, стал ветер.Об этом сообщается на сайте перевозчикаhttps://nordwindairlines.ru/ru/news/68 .

«10 января при выполнении рейса без пассажиров N4 1801 Москва — Анталья при уходе на второй круг из-за сдвига ветра произошло грубое приземление в аэропорту Антальи с дальнейшим уходом и благополучным приземлением», — говорится в сообщении.

На борту не было пассажиров, никто не пострадал, уточняет телеканал «360» со ссылкой на авиакомпанию.

Самолет летел в Анталью, чтобы забрать группу туристов, выезжавших на новогодние праздники, сообщает «Федеральное агентство новостей» со ссылкой на источник. По его словам, за путешественниками уже вылетел резервный борт, отправление состоится вовремя.

Утром 10 января Airbus A321 вылетел из Москвы в Анталью. В результате жесткого приземления лайнер получил серьезные повреждения, передает НСН. Передняя стойка шасси пробила фюзеляж и «вышла» в салон. Машина будет списана.

Ранее в этот же день сообщалось, что самолет израильской авиакомпании El Al, летевший из США в Израиль, совершил посадку в аэропорту канадского города Галифакс из-за дыма в двигателе. Никто из пассажиров не пострадал.

Фото AirportHaber/iz.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.