Самолет из Петербурга в Мюнхен задержали из-за «неопознанного» багажа

В авиалайнере находился багаж пассажира, который так и не сел в самолет. Выяснилось, что он вылетел в Мюнхен другим рейсом. Рейс из Петербурга в Мюнхен был сегодня задержан в «Пулково-2» из-за «неопознанного» багажа. Как сообщили «БалтИнфо» пассажиры, причину переноса времени вылета им объяснил уже на борту командир экипажа. По его словам, в авиалайнере находился багаж пассажира, который так и не сел в самолет. Поиски этого пассажира заняли какое-то время, однако вскоре выяснилось, что он вылетел в Мюнхен другим рейсом, отправленным днем ранее. В самом аэропорту ситуацию, каким образом багаж оказался на борту самолета без пассажира, пока не пояснили. По мнению депутата Законодательного собрания Петербурга Аркадия Крамарева, подобные ситуации свидетельствуют о неотлаженности системы безопасности аэропортов. Как он отметил в разговоре с корреспондентом «БалтИнфо», подобные случаи нередко происходят с пассажирами, и такие моменты должна отслеживать специальная служба. «Я сам был в подобных ситуациях, также летел в Мюнхен, а мой багаж оказался в Страсбурге», - сказал Крамарев. Он убежден, что подобные ситуации не должны быть причиной задержки самолетов. По его мнению, если на борту оказался багаж «без владельца», он должен быть максимально быстро изъят и досмотрен. На сегодняшний день у службы безопасности есть все права для проведения подобной работы.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.