Самолет ИрАэро будет готов к отлету из Хайкоу в Хабаровск после 02:00 ночи 26 ноября.

Генеральное консульство Российской Федерации в Гуанчжоу сообщает: 22 ноября самолет компании ИрАэро (рейс 862) не смог отправиться по маршруту Хайкоу -  Хабаровск, в связи с чем более 280 российских туристов не смогли вернуться домой. Все туристы были размещены китайской принимающей компанией "Жемчужная река" в гостиницах города Хайкоу с трехразовым питанием. В фойе каждой из гостиниц находятся гиды компании, готовые оказать необходимую помощь.

Генконсульство держит ситуацию на контроле и оказывает необходимую консультативную помощь. Сотрудники находятся на постоянной связи как с российской так и с китайской туркомпаниями, а также с авиакомпанией ИрАэро.

По нашей информации задержка вылета связана с поломкой самолета. Необходимая деталь (гидронасос) была заказана из Лондона маршрутом через #Гонконг в #Хайкоу. По прибытию борта выяснилось, что деталь была оформлена, однако на борт самолета из Англии ее не поместили (человеческий фактор в Лондоне). В связи с этим срочно была оформлена повторная доставка.

По состоянию на 18:00 25.11.18 деталь прибыла в #Китай.
В данный момент проводятся работы по установке насоса. По словам авиакомпании "ИрАэро", самолет будет готов к отлету в Хабаровск после 02:00 ночи (по местному времени) 26 ноября.

Генеральное консульство следит за развитием ситуации.

Фото www.facebook.com/MIDRussia/photos

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.