Самолет АК "Россия" прилетел из Вены в Петербург без части багажа

Самолет авиакомпании "Россия" прибыл в Петербург из Вены без части багажа. Эту информацию, полученную "Фонтанкой" от читателей, подтвердили в пресс-службе перевозчика. Борт прибыл в Пулково ближе к полуночи воскресенья, 15 января. Однако часть пассажиров, в основном возвращавшихся с горнолыжных курортов, не получили свой багаж - как выяснилось, он остался в Вене. При этом, по словам читателя, сотрудники авиакомпании заявили возмущенным пассажирам, что багаж оставили сознательно - из-за проблем в системе торможения самолета. В авиакомпании "Россия" объяснили, что багаж остался в Австрии по двум причинам: во-первых, на данном рейсе было много сверхнормативного багажа, в том числе лыжное снаряжение тех, кто возвращался с курортов, и он не мог быть принят к перевозке из-за превышения максимально разрешенной загрузки. Во-вторых, "дополнительно, но незначительно" на ограничение загрузки повлияла техническая особенность данного воздушного судна (это был самолет "Боинг-737"). В компании обещают, что часть оставшегося в Вене багажа доставят сегодня на борту "Австрийских авиалиний", причем всем пассажирам багаж доставят на дом бесплатно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.