Самолет АК "Россия" прилетел из Вены в Петербург без части багажа

Самолет авиакомпании "Россия" прибыл в Петербург из Вены без части багажа. Эту информацию, полученную "Фонтанкой" от читателей, подтвердили в пресс-службе перевозчика. Борт прибыл в Пулково ближе к полуночи воскресенья, 15 января. Однако часть пассажиров, в основном возвращавшихся с горнолыжных курортов, не получили свой багаж - как выяснилось, он остался в Вене. При этом, по словам читателя, сотрудники авиакомпании заявили возмущенным пассажирам, что багаж оставили сознательно - из-за проблем в системе торможения самолета. В авиакомпании "Россия" объяснили, что багаж остался в Австрии по двум причинам: во-первых, на данном рейсе было много сверхнормативного багажа, в том числе лыжное снаряжение тех, кто возвращался с курортов, и он не мог быть принят к перевозке из-за превышения максимально разрешенной загрузки. Во-вторых, "дополнительно, но незначительно" на ограничение загрузки повлияла техническая особенность данного воздушного судна (это был самолет "Боинг-737"). В компании обещают, что часть оставшегося в Вене багажа доставят сегодня на борту "Австрийских авиалиний", причем всем пассажирам багаж доставят на дом бесплатно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Май 7, 2025 - 05:53

 Из-за закрытия воздушного пространства Пакистана на 48 часов рейсы «Аэрофлота» из Москвы в Индию, Таиланд, на Шри-Ланку, Мальдивы и Сейшелы будут выполнены по другому маршруту

 

Май 6, 2025 - 06:13

Etihad Airways объявила о запуске новой программы для корпоративных клиентов, призванной расширить возможности для деловых поездок.

 

Май 5, 2025 - 11:56

Авиакомпания "Аэрофлот" повысила плату за возврат или обмен билетов, оформленных с 28 апреля 2025 года, сообщается на сайте авиаперевозчика в разделе "Правила применения тарифов".

 

Май 5, 2025 - 05:28

Российские авиакомпании продолжили выполнять рейсы в аэропорт имени Бен-Гуриона в Тель-Авиве после падения обломков ракеты на его территорию, свидетельствуют данные сервиса Flightradar.