Самолет Ан-28 совершил первый плановый рейс по маршруту Петрозаводск – Санкт-Петербург

20 июля самолет Ан-28 совершил первый плановый рейс по маршруту Петрозаводск – Санкт-Петербург. Первые полеты будут проходить в тестовом режиме: необходимо оценить пассажиропоток, и, соответственно, скорректировать стоимость перелета, провести информационную работу, - отметил министр экономического развития Карелии Валентин Лунцевич. В ознакомительный полет пригласили и журналистов. Этим же рейсом Валентин Васильевич вместе с директором аэропорта города Костомукша Анатолием Брилько и директором аэропорта «Петрозаводск» Алексеем Кузьмицким отправились в Петербург на встречу с руководством Северо-западного межрегионального территориального управления «Росавиация» чтобы обсудить вопросы возобновления аэропортовой деятельности в Карелии. Вернувшись из Петербурга, Валентин Лунцевич сообщил, что «Росавиация» приветствует заинтересованность властей Карелии возобновить внутреннее авиасообщение: в настоящее время готовится к передаче в ведение республики аэропорт в Костомукше, его собственник компания «Северсталь» подтвердила намерение передать аэропорт на безвозмездной основе. В настоящее время необходимо оформить пакет разрешительных документов, укомплектовать штат сотрудников и уже в этом году открыть рейсы в Костомукшу. Кроме этого, идут ремонтные работы в аэропорту Пудожа. Министр также отметил, что в планах работы по восстановлению авиаперевозок – открытие рейсов на Хельсинки, одна из финских компаний изъявила желание работать в Петрозаводске. 23 июля Ан-28 отправится в первый полет на Соловки. Рейсы также должны стать регулярными. Самолеты будут летать по вторникам, субботам и воскресеньям. Вылет на остров в 8:00, прилет в 9:25. Отправление из Соловков в 16:30, прилет в Петрозаводск в 17:55.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.