Самой пунктуальной авиакомпанией назван российский Аэрофлот

Согласно данным британского исследовательского агентства OAG, лидер отечественного воздушного рынка уже третий месяц удерживает пальму первенства среди крупнейших мировых авиаперевозчиков (топ-30 по объему операций) по пунктуальности. Около 90% его рейсов прибыли в пункт назначения строго по расписанию.

Это беспрецедентно высокое достижение для глобального магистрального перевозчика. Как правило, в первую двадцатку рейтинга самых пунктуальных входят небольшие авиакомпании, которые не могут похвастаться значительными объемами операций.

Согласно статистике, пунктуальность является ключевым фактором, на который ориентируются часто летающие пассажиры, делая выбор в пользу определенного перевозчика.

Такой высокий результат Аэрофлота может свидетельствовать о грамотном и эффективном управлении авиакомпанией со стороны руководства.

Рейтинг OAG, в базе данных которого находятся сведения о более чем 900 авиакомпаниях и 4 тыс. аэропортов, в очередной раз обозначил уверенное вхождение Аэрофлота в топ-20 крупнейших глобальных авиакомпаний мира. В августе перевозчик занимал 19-е место в рейтинге с более чем 32 тыс. рейсов в месяц. Впервые данное достижение было зафиксировано агентством в 2017 году.

Отчет OAG On Time Performance Report публикуется ежемесячно. В нем содержатся данные как по авиаперевозчикам, так и по аэропортам мира. Это один из наиболее надежных и авторитетных источников аналитики об операционной деятельности предприятий воздушного транспорта.

Фото: 24segodnya.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.