Самец Сидней из первого в России глэмпинг-отеля с кенгуру сбежал. Он не выдержал общения с туристами?

Около 100 человек ищут кенгуру в Ростовской области. В зоопарке говорят, что зверь может долго находиться в бегах, так как местный климат ему подходит.

 

Кенгуру молоденький, ему 1,5 года, зовут Сидней. Парень жил в «первом в России глэмпинг-отеле с кенгуру» при зоопарке. Он перепрыгнул естественный барьер из камней и веток и сбежал подальше от туристов.

 

Сейчас, по словам сотрудников, Сидней на сильном стрессе, и ему могут угрожать неадекваты, которые бегают за ним по лесам. К поискам кенгуру подключается всё больше волонтёров

Фото https://t.me/shot_shot/82193

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Июнь 15, 2025 - 19:20

Нарушения в работе российских и эмиратских авиакомпаний, обусловленные ситуацией на Ближнем Востоке, затронули около 10 тыс. российских граждан.

 

Июнь 14, 2025 - 19:54
У здания генерального консульства Израиля на Херсонской улице в центре Петербурга выставили дежурные наряды полиции.

 

Июнь 13, 2025 - 13:35

В связи с резким обострением ситуации с безопасностью в Иране Посольство просит росграждан и соотечественников, проживающих в Иране, быть бдительными, внимательно следить за официальными сообщениями и рекомендациями властей Ирана, воздерживаться от нахождения вблизи военных объектов. 

 

Июнь 12, 2025 - 09:14

Теплоход «Юрий Андропов» вернулся в Петербург из круиза на Валаам, во время которого пассажирам потребовался активированный уголь.