Самая пожилая туристка отметила свой 104-ый день рождения в Израиле

Элеонора Мария Терезия Кастнер, известная в Германии как бабушка Элла, 7 января отметила 104 –ый день рождения в одном из отелей на Мертвом море. На празднование вместе с Эллой в Израиль приехали около 40 ее друзей и родственников.

От Министерства туризма Израиля именинница получила в подарок библию в серебряном переплете и почетную грамоту. Кроме того, ей был присвоен статус посла доброй воли в сфере туризма в Израиле.

 

Четыре года назад Элеонора Мария Терезия Кастнер подумала, что ей осталось жить еще совсем недолго и решила, что каждый свой день рождения она будет праздновать в разных странах мира вместе со своей семьей. Она сдержала свое слово и отпраздновала 100 лет в Ватикане, 101 год в Монако, 102 в Австрии и 103 в Мюнхене.

 

Являясь христианкой, бабушка Элла посетила в Израиле различные святые места, в том числе доехала на осле до  труднодоступного монастыря в Иудейской пустыне.

 

Считается, что Кастнер, которая родилась в 1910 году в немецком городе Кельхайм, является самой пожилой туристкой, побывавшей в  Гималаях и встретившийся с королевой Бутана, самой пожилой участницей клуба Eurovision, которая ездит на различные соревнования, самым пожилым пользователь Facebook (на своей странице Элла уже опубликовала фотографии и видео, сделанные в Израиле).

 

По словам Эллы, тайна ее долголетия состоит в том, чтобы "быть здоровой и наслаждаться  каждый день вкусным шнапсом!". Она начала работать в возрасте 17 лет в качестве парикмахера, в возрасте 19 лет унаследовала существенную сумму денег от тети и пожертвовала деньги на восстановление крыши местной церкви. 81 год спустя, в возрасте 100 лет, она была приглашена в эту церковь, где до сих пор неповрежденной сохранилась та самая крыша, на празднование ее дня рождения.

 

После свадьбы в 1932 году, она переехала в Амберг в Баварии. Там она вырастила четырех детей. В данный момент остался жив только один из ее детей. Ее старший брат, который родился в 1906 году погиб в 1943 в концентрационном лагере в Дахау.

 

У Эллы 6 внуков, 10 правнуков и один праправнук. Многие из ее потомков присоединились к празднованию ее дня рождения в Израиле. В настоящее время она живет в Берлине с одним из ее внуков Джо Кастнером и его семьей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»