Самая опасная тропа в мире откроется спустя 14 лет

Испанская трехкилометровая пешеходная тропа, возведенная на высоте ста метров над ущельем Desfiladero del los Gaitanes, откроется спустя 14 лет.

 Она была закрыта в 2001 году из-за пяти трагических смертей в 1999 и 2000 годах.

Отважные туристы, однако, продолжали попытки попасть на самую опасную тропу в мире, призывая местные власти запустить 3-миллионных проект по обновлению участка.

Теперь, когда был установлен прозрачный пол и прибиты все доски, тропа вновь откроется для публичных посещений. Как пишет британская The Telegraph, открытие придется на Страстную неделю, которая в этом году начинается 29 марта.

110-летння тропа, расположенная в деревне Эль Чорро на северо-западе города Малага, была оснащена новой деревянной аллей и экипирована веревочными оградами для безопасности посетителей, которым перед походом будут выдавать защитные шлемы.

Тропа с головокружительными видами будет открыта со вторника по воскресенье летом и зимой. Вход будет бесплатным в первые полгода работы тропы. 30 000 туристов уже забронировали себе посещение Каминито дель Рей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.