Самарские агентства пишут письмо: Ситуация с уполномоченным «Гермес-туром» может зайти далеко

Продолжают развиваться события в Самаре, где уполномоченный агент «Натали Турс» фирма «Гермес-тур» не выполнила обязательства перед партнерами-турагентсвами, и офис «Натали» требует проплатить праздничные туры повторно. 6 января турагентство «Трэвелсити» («Самарский магазин путешествий») призвало участников рынка подписаться под открытым письмом к руководству «Натали Турс» (копию намереваются отправить в Правительство РФ). Его текст без купюр можно прочитать на форуме сайта "ТурДом". http://www.tourdom.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=35921 В службу «БАНКО» начала регулярно приходить информация от самарских агентств о готовности подписаться под письмом: «СамараТур», «Европа-тур», «ТурЛайн», «Инвестаренда-тур»… Всего, по подсчетам коммерческого директора «Трэвелсити» Игоря Мельникова, от бизнеса «Гермес-тур» пострадали не менее 30 ТА волжского региона. Количество туристов пока не поддается учету. Также выяснилось, что речь идет не только о новогодних путевках. На дежурную линию службы «БАНКО» позвонила руководитель ТА «Инвестаренда-тур» (г. Тольятти) Светлана Прохорова и рассказала, что из самарского офиса «Натали Турс» по телефону предложили еще раз оплатить тур, который должен состояться 12 января. Путевка через «Гермес-тур» была оплачена в начале декабря. «Нам известно, что у этого уполномоченного агенства «Натали» и раньше были финансовые проблемы. Почему своевременно не были приняты меры и ситуация доведена до критической?», - спрашивает Светлана. В неприятной ситуации оказались не только агентства. Так, стало известно, что «Гермес» не оплачивает туры, забронированные им в «Мегаполюс Турс» на 15 января еще 25 декабря. «Шлют «гарантийки» с обещанием оплатить после 11-го, сразу по возобновлении работы банков», - сообщили в компании. Начиная со 2 января корреспондент «БАНКО» периодически набирал номер мобильного телефона президента «Натали Турс» Владимира Борисовича Воробьева, однако безуспешно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.