На Самане пройдет гастрономический фестиваль

19 и 20 июня в курортном городке Санчес на полуострове Самана пройдет ежегодный фестиваль Marisco Ripiao de Sanchez, основной целью которого является популяризация местных гастрономических традиций и фольклора.

Кроме того, организаторы планируют привлечь внимание к проблемам изменения климата в регионе. В рамках фестиваля будут организованы лекции и семинары, призванные рассказать всем желающим о возможностях защиты окружающей среды.
Посетители смогут насладиться выступлением танцевальной труппы Министерства туризма, концертом традиционного доминиканского оркестра Perico Ripiao, ярмаркой, на которой будут представлены товары местных производителей, развлечениями для детей и пр. Кульминацией праздника, безусловно, станет кулинарная составляющая. Конец июня – период наибольшего улова морепродуктов в заливе Самана. По случаю фестиваля местные повара приготовят такие традиционные блюда региона, как креветки с кокосом, жареная рыба в кокосовом соусе, рыбные пироги, тушеный краб и др.
Полуостров Самана представляет собой поистине природный и экологический кладезь Доминиканской Республики. Провинция с ее многочисленными реками, заливами, горами, водопадами и великолепными морскими пейзажами представляет наиболее удивительное по географическим особенностям место на береговой линии Доминиканы и предлагает туристам расслабляющий экзотический отдых. Самана остается до сих пор малоизведанным регионом, что делает его заманчивым направлением для любителей приключений и экотуризма.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»