В Салоу будут построены еще шесть отелей (Испания)

Пригород Таррагоны Салоу, известный, в первую очередь, своим парком развлечений «Порт Авентура», становится одним из самых притягательных мест в Испании по части инвестиций. Поток туристов стимулирует развитие сферы гостиничного бизнеса – сегодня в пределах этого населенного пункта на Коста Дораде насчитывается 33.000 мест в отелях, но строительство новых тематических развлекательных и досуговых комплексов BCN World, Ferrari Land диктует необходимость возведения и новых мест размещения будущих гостей.

По сведениям испанских СМИ, свои вложения в инфраструктуру Салоу собираются осуществить такие известные марки, как Hard Rock, Cirque du Soleil, Meliá и Value Retail.

Каталонский парламент ратифицировал решение местной власти о выделении земельных участков компании Veremonte, разработавшей проект строительства шести отелей, к каждому из которых будет примыкать еще и казино, а также коммерческий центр, рестораны и т.д. С появлением новых гостиниц число предлагаемых туристам номеров для размещения возрастет на 20 тысяч.

Салоу уже сегодня входит в десятку самых посещаемых иностранными туристами мест в Испании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.