Салоники в стиле ретро: «Сад Термаикоса» с видом на Белую башню

На протяжении многих лет, десятилетий,  в Греции заботились о хороших залах в домах, чтобы они  блистали опрятностью и чистотой и выделялись из остальной части жилищ.
Столы покрывались бархатными скатертями, ставился изящный  фарфор, красивые лампы и свечи освещали  блестящие серванты и людей, раскладывающих блюда, приготовленные с любовью.
 
 
С высоким смыслом и философией тех старых залов возведен самый красивый новый ресторан в Салониках. «Сад Термаикоса», с видом на Белую башню - это дом наших бабушек и дедушек.  Здесь доминируют обои с розами, антикварная мебель с красивыми сервантами, фруктовые чаши с фруктами на столах,  бра, которые освещают мягко, как бы лаская пространство. 
 
 
Обои из ткани, а на стенах -  золотые кадры ушедшего времени, рядом - розы в вазах и подушки из парчи.
 

 
 
 
Атмосфера, заполненная звукам музыки  и утонченный сервис. И, конечно, еда! Еще большой сюрприз! Панайотис Космидис, ответственный за кухню, решил создать небольшое меню-сюрприз! В стиле «компании», он придумал уникальные салаты, мясные и рыбные блюда для гурманов. Все изготавливается из отборных греческих продуктов истинного  происхождения, к выбору которых отнеслись очень ответственно.
 
 
Разнообразное меню из вкуснейших блюд. И, конечно же, интересная задумка - открытая кухня. У вас есть возможность насладиться мастер-классом опытных поваров. Это вызывает восторг и восхищение.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Сентябрь 13, 2025 - 03:54

14 сентября в Русском музее пройдет праздник «Сад фонтанов», объединяющий музыку, народные осенние традиции и историю Летнего сада.

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:45

Русский музей при поддержке ПАО «ЛУКОЙЛ» открыл масштабную выставку Архипа Куинджи, одного из самых ярких и загадочных художников в истории русской пейзажной живописи.

 

Сентябрь 12, 2025 - 04:30

Городское туристско-информационное бюро совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга продолжает раскрывать потенциал музейных пространств – объектов научно-популярного туризма.

 

Сентябрь 11, 2025 - 18:44

Председатель Правительства Михаил Мишустин подписал распоряжение о переназначении Михаила Пиотровского генеральным директором Государственного Эрмитажа на пятилетний срок.