Салоники в стиле ретро: «Сад Термаикоса» с видом на Белую башню

На протяжении многих лет, десятилетий,  в Греции заботились о хороших залах в домах, чтобы они  блистали опрятностью и чистотой и выделялись из остальной части жилищ.
Столы покрывались бархатными скатертями, ставился изящный  фарфор, красивые лампы и свечи освещали  блестящие серванты и людей, раскладывающих блюда, приготовленные с любовью.
 
 
С высоким смыслом и философией тех старых залов возведен самый красивый новый ресторан в Салониках. «Сад Термаикоса», с видом на Белую башню - это дом наших бабушек и дедушек.  Здесь доминируют обои с розами, антикварная мебель с красивыми сервантами, фруктовые чаши с фруктами на столах,  бра, которые освещают мягко, как бы лаская пространство. 
 
 
Обои из ткани, а на стенах -  золотые кадры ушедшего времени, рядом - розы в вазах и подушки из парчи.
 

 
 
 
Атмосфера, заполненная звукам музыки  и утонченный сервис. И, конечно, еда! Еще большой сюрприз! Панайотис Космидис, ответственный за кухню, решил создать небольшое меню-сюрприз! В стиле «компании», он придумал уникальные салаты, мясные и рыбные блюда для гурманов. Все изготавливается из отборных греческих продуктов истинного  происхождения, к выбору которых отнеслись очень ответственно.
 
 
Разнообразное меню из вкуснейших блюд. И, конечно же, интересная задумка - открытая кухня. У вас есть возможность насладиться мастер-классом опытных поваров. Это вызывает восторг и восхищение.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 17, 2024 - 19:32

В Мраморном дворце Русского музея в рамках IX Международной научно-практической конференции «Нерадовские чтения» открывается уникальная выставка «Спасенные шедевры.

 

Апрель 17, 2024 - 11:39

В музее-заповеднике «Павловск» завершилась реставрация бюста римского поэта. Исследователи расходятся во мнениях: одни полагают, что это скульптурное изображение Гесиода, другие – Сенеки.

 

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».