Безопаснее в эпоху ковида летать на Qatar Airwais, Emirates, Etihad - рейтинг Safe Travel Barometer

До начала пандемии авиакомпании оценивались по параметрам безопасности, точности прибытия и роскоши бизнес-класса, но все изменилось после 2020 года. Сегодня пассажиров интересует прежде всего соблюдение гигиенических стандартов: хорошо ли дезинфицируют самолет и как соблюдают правила профилактики заражения коронавирусом.

Авиакомпании Катара и ОАЭ - на первых местах. А где израильский "Эль-Аль"?

Сайт safe travel barometer, оценивающий безопасность гостиниц, морских круизов, авиаперелетов и туробъектов, опубликовал рейтинг 319 крупных международных авиакомпаний, сделав акцент на соблюдении санитарных норм.

Каждая авиакомпания получила баллы от 1 (минимальный) до 4,5 (максимальный) по таким позициям: частота санитарной обработки самолета, проверка температуры пассажиров перед посадкой, предоставление масок.

Из всего списка лишь 19 авиакомпаний получили оценку "максимально безопасных".
На первом месте оказалась авиакомпания Qatar Airways, стабильно удерживающая титул "лучшей авиакомпании в мире" уже несколько лет подряд. Она оказалась самой безопасной для полетов в период эпидемии с оценкой в 4,5 балла.

Qatar Airways проводит дезинфекцию самолетов после каждого перелета, проверяет температуру пассажиров и предоставляем им маски. Весь экипаж придерживается масочного режима, при регистрации на рейс от пассажиров требуют подписать заявление о состоянии здоровь

На втором месте – авиакомпании Объединенных арабских эмиратов. Речь идет о двух компаниях, заявивших о намерениях летать в Израиль. Emirates получила высокую оценку в 4,4 балла, а третье место заняла Etihad с 4,3 баллами.
Американская авиакомпания Delta Airlines заняла 4 место с оценкой 4,3 балла, за ней следует самая крупная европейская авиакомпания Lufthansa – 4,1 балла. Это единственная авиакомпания в первой пятерке, не предоставляющая пассажирам масок.
Китайский национальный авиаперевозчик Air China – на пятом месте, на шестом - Turkish Airlines, замыкает первую десятку Cathay Pacific из Гонконга.

А что же с израильскими авиакомпаниями?
Как уже сказано, в рейтинг включены 319 авиакомпаний. "Эль-Аль" находится на 177 месте с оценкой в 2,9 балла.
Авиакомпания Arkia фактически не функционировала во время пандемии и не присутствует в рейтинге. Израильская авиакомпания Israir, не прекратившая своей деятельности в период коронавирусных ограничений, оказалась недостаточно крупной, чтобы войти в писок.
Но не всегда именно крупные авиакомпании оказываются самыми изобретательными в борьбе с эпидемией: например, бразильская AZUL, осуществляющая дешевые внутренние перелеты, представила собственную разработку "голубой ковер", призванную обезопасить пассажиров от возможного заражения во время посадки на борт.

Именно в это время происходят наибольшие скопления народа – но в случае с "ковром" на полу терминала появляются квадраты с номерами мест пассажиров. При появлении квадрата с соответствующим номером пассажир становится на него и вместе с ним передвигается до самой посадки в самолет. Таким образом соблюдать дистанцию легко и просто.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.