Саакашвили хочет заменить российские танки российскими туристами

Мы хотим вывести российские танки из Грузии и принять как можно больше российских туристов», - заявил 7 сентября президент Грузии Михеил Саакашвили, выступая с речью на международном экономическом форуме молодых лидеров в Польше, пишет«Грузия Online». «Вначале народ говорил, что Грузия без России погибнет. Шесть лет назад мы импортировали 90% газа и электроэнергии из России, а сейчас мы сами экспортируем электроэнергию в Россию. 75% нашей продукции тогда шло на российский рынок, а сейчас мы уже не зависим от российского рынка», - отметил президент Грузии. 

Он напомнил, что несколько лет назад Россия ввела эмбарго на грузинскую продукцию, но для Грузии эта мера была не такой болезненной, так как она уже не зависела от российского рынка. 

«Но сегодня мы уже страна экспортер. Они установили нам эмбарго, но мы нашли другие пути и повысили качество нашей продукции. Началась диверсификация рынков. Люди вышли из советского мышления. Мы не хотим врагов, но покажем всем, что являемся наиболее независимым государством, чем другие пост советские страны», - заявил Саакашвили. 

Что касается взаимоотношений с Россией, то Грузия ставит России достаточно простое условие. «Наше условие простое: пусть выйдут российские танки и приедут русские в качестве туристов», — отметил президент Грузии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.