S7: информация об аннулировании сделки по покупке доли в "Трансаэро" не верна

Информация об аннулировании сделки Владислава Филева по покупке доли в "Трансаэро" не соответствует действительности.

Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Ранее интернет-издание Газета.ру сообщило со ссылкой на источники в банках-кредиторах о том, что сделка аннулирована из-за отзыва сертификата эксплуатанта у "Трансаэро", после чего компания фактически прекратила работу. Филев является совладельцем S7.

"Эта информация не соответствует действительности", - сообщил ТАСС представитель пресс-службы.

Филев подписал соглашение о приобретении контрольного пакета акций "Трансаэро" после того, как бывшие владельцы компании не смогли собрать пакет, необходимый для осуществления сделки с "Аэрофлотом". На прошлой неделе Росавиация аннулировала сертификат эксплуатанта авиакомпании с 26 октября.

Глава Минтранса Максим Соколов говорил ТАСС, что сертификат аннулирован "раз и навсегда". При этом нынешние владельцы акций, семья Филевых рассчитывают договориться с кредиторами и реструктурировать задолженность, отдав частным банкам-кредиторам 49% акций перевозчика. При этом государственные банки - основные кредиторы "Трансаэро" - выступают за банкротство "Трансаэро".

Ранее во вторник генеральный директор "Трансаэро" Дмитрий Сапрыкин, назначенный "Аэрофлотом", сообщил о намерении обратиться в арбитражный суд с заявлением о банкротстве авиакомпании.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 22, 2024 - 22:52

Российские диппредставительства в Турции до сих пор "не получили внятной реакции" от турецкой стороны по проблеме недопуска некоторых граждан РФ на транзитные рейсы в страны Латинской Америки.

 

Апрель 22, 2024 - 09:24
Пассажиры Turkish Airlines, которых без объяснения причин сняли с рейса в Канкун, поделились в социальных сетях своими историями.

 

Апрель 21, 2024 - 12:08

Утром 20 апреля Главное управление метеорологии Турции объявило о повышенном уровне погодной опасности в 45 городах страны, включая такие крупные населенные пункты как Стамбул, Анкара и Измир. 

 

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.