S7 Group объединит авиакомпании "Сибирь" и "Глобус"

Холдинговая компания S7 Group объединит свои авиакомпании «Сибирь» и «Глобус», сообщили «Ведомости» со ссылкой на менеджеров холдинга. Руководство S7 уведомило об этом своих сотрудников.

«Ведомости» отметили, что слияние пройдет путем перевода парка: самолеты «Глобуса» будут переведены в сертификат эксплуатанта «Сибири», в «Сибирь» также перейдет сотрудники. Газете планы S7 подтвердил представитель компании. «Первый лайнер будет переведен из “Глобуса” в конце сентября, затем будем переводить по пять лайнеров каждые две недели, к середине декабря процесс слияния будет полностью завершен»,— заявила старший вице-президент S7 Group Татьяна Филева. Она добавила, что «Сибирь» подала заявку в Росавиацию на расширение сертификата эксплуатанта новыми типами судов — модификациями Boeing 737 еще в августе.

По словам госпожи Филевой, в отношениях с контрагентами ничего не изменится, все договоры будут перезаключены на одну авиакомпанию. Рейсы будут выполняться под одним кодом — S7, а у «Глобуса» как отдельной авиакомпании свой код – GH. Совокупный экономический эффект от объединения, по ее словам, составит до 600 млн руб. в год. Все бортпроводники объединенной авиакомпании будут переобучены и смогут работать как на Airbus, так и на Boeing. Руководить «Сибирью» будет гендиректор «Глобуса» Вадим Клебанов. А гендиректор «Сибири» Владимир Объедков уходит на пенсию по собственному желанию и возглавит в S7 Group проект по строительству завода бизнес-джетов в Московской области.

Фото: Андрей Гордеев / Ведомости

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.