S7 готова сделать «Пулково» базовым аэропортом – власти Петербурга

Группа компаний S7 (в нее входят авиакомпании «Сибирь» и «Глобус») не исключает выбора петербургского аэропорта «Пулково» в качестве базового, сообщил председатель комитета по транспорту Петербурга Александр Головин. «Ведутся переговоры, чтобы S7 базировалась в "Пулково"», - сказал он.

В S7 «Интерфаксу» сообщили, что «такая возможность рассматривается, но о конкретике говорить рано». «В настоящее время ведем переговоры с авиакомпанией о расширении маршрутной сети из "Пулково"»,- сообщили в пресс-службе оператора аэропорта ООО «Воздушные ворота северной столицы» (ВВСС, управляет аэропортом «Пулково»).

На долю S7 приходится 7-8% пассажиропотока «Пулково».

В группу S7 (принадлежит супругам Филевым) входят авиакомпании «Сибирь» и «Глобус» (работают под брендом S7Airlines), а также ряд вспомогательных структур. Оба перевозчика выполняют регулярные полеты по России, в страны СНГ, Европу и Азию. В 2015 г. они перевезли 10,6 млн человек.

Сейчас «Сибирь» базируется в Москве («Домодедово») и Новосибирске («Толмачево»).

Аэропорт «Пулково» был передан в управление ВВСС в 2010 г. Стоимость первой очереди проекта - 1,2 млрд евро. В 2015 г. «Пулково» обслужило 13,5 млн человек, став четвертым среди аэропортов России по пассажиропотоку.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.