В ОАЭ из Новосибирска прямые рейсы запускает S7

Прямые авиарейсы свяжут Новосибирск и ОАЭ - авиакомпания S7 Airlines запускает пассажирские рейсы в Рас-Аль-Хайму и Фуджейру.

Российская авиакомпания S7 Airlines объявила о запуске новых пассажирских авиарейсов из Новосибирска в два северных эмирата ОАЭ – Фуджейру и Рас-Аль-Хайму. Регулярные рейсы будут выполняться с 1 ноября 2021 года.

В Фуджейру рейсы будут выполнять самолеты Airbus A320neo. Вылеты из Новосибирска будут осуществляться по понедельникам в 08:30 по местному времени. Прибытие Фуджейру запланировано на 11:40. Обратные рейсы будут отправляться в 12:45 с возвращением в Новосибирск в 21:20.

В Рас-Аль-Хайму российский авиаперевозчик будет выполнять рейсы по средам, с вылетом из столицы Сибири в 08:35 и прибытием в ОАЭ в 11:40. Обратно новосибирцы смогут вернуться в 21:20, вылетев из Рас-Аль-Хаймы в 12:45.

Как сообщалось ранее, Эмираты также были одним из самых популярных зарубежных направлений для россиян в первом полугодии 2021 года. По данным пограничной службы ФСБ России, на курортах ОАЭ отдохнули 294,4 тысячи россиян.

Объединенные Арабские Эмираты стали лидером среди стран, туры в которые россияне бронируют более чем за два месяца до поездки. Так, глубина бронирования туров в ОАЭ у туристов из России составляет 71 день до отправления. Сервис по продаже билетов «Авиасейлс» также подсчитал, что в среднем россияне проводят в Эмиратах 10 дней.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» ранее также анонсировала полетную программу в Шарджу на зимний сезон 2021-2022 года. Как сообщил авиаперевозчик, полеты из семи регионов России будут выполняться практически ежедневно: из Новосибирска – по понедельникам, из Екатеринбурга и Перми – по вторникам, из Минеральных вод – по средам, из подмосковного Жуковского – по четвергам, из Санкт-Петербурга – по пятницам, из Нижнего Новгорода – по воскресеньям.

Стоит отметить, что Шарджа – не единственное направление «Уральских авиалиний» в Объединенные Арабские Эмираты, зимой самолеты авиакомпании будут летать в Дубай и Рас-Аль-Хайму из нескольких городов России.

Фото (с) Russian Emirates

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 29, 2024 - 12:36

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять субсидируемые рейсы из Сибирского авиатранспортного узла в Приморский край.

 

Март 29, 2024 - 12:01

Министр заявил, что в бюджете заложены средства на реализацию поручений Президента в сфере туризма.

 

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.