S7 AIRLINES ПРИНЯЛА УЧАСТИЕ В ПРАЗДНИКЕ ЗНАНИЙ В АЭРОПОРТУ "ПУЛКОВО"

В преддверии нового учебного года в аэропорту "Пулково" (Санкт-Петербург) состоялся "Праздник знаний", участниками которого стали 65 школьников Санкт-Петербурга. Организаторы проекта - ООО "Воздушные Ворота Северной Столицы" и S7 Airlines приготовили для двух экскурсионных групп обширную познавательную программу. Знакомство с миром авиации началось для ребят с обзорной экскурсии по аэродрому "Пулково". В службе поисково-спасательного обеспечения полетов специалисты продемонстрировали гостям работу пожарных машин, рассказали о системе тренировок и несения дежурства. Специалисты аэродромной службы представили детям современную технику для уборки взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перронов. Во время экскурсии ребята узнали о работе одного из самых необычных подразделений аэропорта "Пулково" - участка орнитологии, а также познакомились с сотрудником подразделения - соколом. Главным событием экскурсии стало посещение воздушного судна Аirbus A320 S7 Airlines. Командир лайнера рассказал гостям об особенностях эксплуатации самолета и показал кабину экипажа. В рамках "Праздника знаний" для маленьких гостей был дан открытый урок. В роли преподавателей на нем выступили сотрудники дирекции по авиационной безопасности и дирекции по наземному обслуживанию аэропорта "Пулково", диспетчер ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и бортпроводница S7 Airlines. Ребятам рассказали о широком спектре авиационных профессий, особенностях работы специалистов различных подразделений, требованиях к образованию и квалификации. По традиции, праздник завершился вручением памятных подарков и чаепитием.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.