РЖД выделяет два миллиарда на мурманский вокзал

ОАО «РЖД» выделит средства на проведение проектных работ по реконструкции мурманского вокзала. Такое решение принято руководством компании после соответствующего обращения губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко. Согласно планам, действующие железнодорожный, морской и автомобильный вокзалы будут объединены в единый комплекс. Общий объем инвестиций в реконструкцию вокзального комплекса и прилегающей территории превысит 2 млрд рублей. Его общая площадь составит свыше 27 тыс. квадратных метров Это будет самый современный вокзал на всем Севере нашей страны, - сказал губернатор Дмитрий Дмитриенко. Реконструкция вокзального комплекса Мурманска включена в план подготовки и проведения празднования 100-летия Мурманска. Напомним, Президент России Дмитрий Медведев 1 апреля этого года подписал указ «О праздновании 100-летия основания города Мурманска». Председателем Правительства Владимиром Путиным утвержден организационный комитет по подготовке и проведению празднования юбилея, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.