РЖД введут услугу сопровождения ребенка проводником с направления Москва - Петербург

Пилотным направлением для услуги сопровождения ребенка в поезде дальнего следования проводником станет Москва - Санкт-Петербург, заявил генеральный директор РЖД Олег Белозеров на встрече с депутатами Госдумы от фракции "Единая Россия".

"Пришли в такому решению: все документы подписали, пилотный проект будет только Москва - Санкт-Петербург. Почему? В процессе изучения пришли к выводу о том, что поезд в одной точке стартует и идет до конца, чтобы не было дополнительных остановок, чтобы все мы могли прогарантировать. Думаю, что до конца года мы это изучим в таком очень жестком режиме и потом с вами пообсуждаем", - сказал он.

Ранее генеральный директор АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК, дочернее общество РЖД) Петр Иванов говорил, что услуга сопровождения ребенка старше 10 лет в поезде проводником будет запущена в 2018 году.

Сейчас аналогичный сервис существует на рынке авиаперевозок, его предоставляют большинство российских авиакомпаний.

Фото: W-dog.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.

 

Июль 7, 2025 - 17:14

Назначили дополнительные поезда между Москвой и Санкт-Петербургом.

 

Июль 6, 2025 - 11:09
Массовая отмена авиарейсов привела к ажиотажной скупке ж/д билетов из Петербурга в Москву на сайте РЖД, следует из открытых данных.