РЖД: вопрос об изменении маршрута "Аллегро" до Турку и до Москвы открыт

Вопрос о продлении маршрута скоростного поезда "Аллегро" от Хельсинки до Москвы не снят с повестки дня, но окончательного решения еще не принято, рассказал ТАСС генеральный директор Дирекции скоростного движения ОАО "РЖД" Владимир Андреев.

"Такой вопрос обсуждается достаточно часто. Но проект "Аллегро" - это совместный проект, и мы не можем в одностороннем порядке принять такое решение", - сказал он. Андреев уточнил, что "пока нельзя говорить о сроках, когда мы поедем до Турку, аэропорта или до Москвы, но инфраструктура позволяет нам сделать это очень быстро, нужно только решение".

Ранее ТАСС сообщал, что, по данным руководства Октябрьской железной дороги, маршрут "Аллегро" может быть продлен до Москвы. Кроме того, финская сторона неоднократно заявляла, что возможно продления маршрута до города Турку. Сейчас поезд "Аллегро" курсирует между Петербургом и Хельсинки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.