"РЖД" рассматривает возможность увеличения глубины продаж на поезда дальнего следования.

3 июня в Сочи в рамках XI Международного железнодорожного бизнес-форума "Стратегическое партнерство 1520" состоялся круглый стол на тему "Билет в будущее".

Основной темой дискуссии стали вопросы формирования предложения, интересного для пассажира.Вице-президент ОАО "РЖД" Михаил Акулов подчеркнул необходимость долгосрочного планирования.

По его словам, важно сегодня разрабатывать и внедрять продукты, которые будут востребованы пассажирами в будущем.

"Кроме безопасности, регулярности, комфорта и скорости необходимо предложить интегрированное решение, комплексные услуги, чтобы избавить пассажира от лишних усилий по организации своей поездки", - отметил Михаил Акулов.

Холдинг "РЖД" сегодня развивает мультимодальные перевозки, интегрированные с другими видами транспорта, обновляет подвижной состав, работает над усовершенствованием системы электронных продаж проездных документов. Так, уже в этом году электронный билет на сайте ОАО "РЖД" можно будет оформить значительно проще - в 3 шага вместо сегодняшних семи.

Кроме того, как сообщил генеральный директор АО "ФПК" (дочернее общество ОАО РЖД) Петр Иванов, "РЖД" рассматривает возможность увеличения глубины продаж билетов на поезда дальнего следования до 4-х месяцев на отдельные направления с 2017 года. В настоящее время максимальная глубина бронирования на сети российских железных дорог не превышает 60 дней и действует на ряде поездов в международном сообщении, а также в 52 поездах, которые курсируют внутри страны. Основная часть билетов сегодня поступает в продажу за 45 суток.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.