У РЖД появятся невозвратные билеты

Купить билеты на железнодорожные поезда можно будет по невозвратному тарифу, который должен снизить стоимость перевозок. Соответствующий закон был принят Госдумой в третьем, окончательном чтении во вторник.

Автором законодательной инициативы выступило Правительство России. Законопроект дополняет тарифную сетку «невозвратными» тарифами, которые снизят стоимость перевозок. Вернуть такие билеты можно будет лишь по болезни или несчастному случаю либо при задержке поезда.

По словам члена Комитета Госдумы по транспорту и строительству Владимира Афонского («Единая Россия»), сегодня перевозчик вынужден учитывать возможный риск убытков от возврата билета, что увеличивает стоимость перевозки для всех граждан.

Он отметил, что изменение правил будет на руку не только пассажирам, которые смогут приобрести билеты по более низкой цене, но и монополисту в области железнодорожных перевозок. «Невозвратные билеты могут заработать уже с осени 2018 года», — добавил депутат.

Вместе с тем член Комитета Госдумы по транспорту и строительству Александр Старовойтов (ЛДПР) добавил, что идентичная практика с авиабилетами не привела к ожидаемому понижению тарифов.

«Цены на билеты, которые можно сдавать, наоборот, увеличились. С билетами на железнодорожный транспорт произойдёт то же самое», — сказал он.

Фото rzd.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.