РЖД инвестирует в строительство железной дороги «Пулково-Балтийский вокзал» более 9,8 млрд. рублей

Объем инвестиций ОАО «РЖД» в проект «Организация железнодорожного сообщения между аэропортом «Пулково» и Балтийским вокзалом» превысит 9,8 млрд. рублей. В минувшем году РЖД направило 6 млн рублей на предпроектные проработки по организации железнодорожного сообщения между Пулково и Балтийским вокзалом Петербурга. В настоящее время компания совместно с городской администрацией решает вопрос об отчуждении земельных участков и подготовки территории строительства. По оценкам специалистов, стоимость работ составит более 472 млн рублей. Расходы на приобретение нового подвижного состава возьмет на себя ООО «Аэроэкспресс». По предварительным данным, они могут составить порядка 3,6 млрд. рублей— сообщают в пресс-службе РЖД. Строительство современного терминала на территории «Пулково» начнется уже осенью 2012 года, а его запуск запланирован авторами проекта на 2014 год. Электропоезда компании «Аэроэкспресс», обладающие высокой скоростью, будут перевозить пассажиров в аэропорт «Пулково» от Балтийского вокзала с 06.00 утра до полуночи. Время в пути составит около 30 минут — уточняют на сайте www.peterburgec.ru.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.