Паровозные прогулки РЖД Тур в Петербурге и городах России

Экскурсия на поезде с настоящим паровозом – отличный способ провести выходные всей семьей. Разбавить привычный сценарий выходных интересной экскурсией на ретропоезде предлагает компания «РЖД Тур».  Такие поездки можно совершить только из пяти городов России: Москвы, Ростова-на-Дону,  Самары, Иркутска и, конечно, Санкт-Петербурга.

Настоящий паровоз середины прошлого века, великолепные интерьеры малоизвестной части Витебского вокзала, который по праву считается одним из самых красивых в Северной столице, интересная экскурсия по необычной железной дороге – детской, все это не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых.

Начнется путешествие с осмотра великолепного Витебского вокзала, его роскошных залов и интерьеров, по которым прохаживался сам император Николай II и его свита.  Опытный экскурсовод поведает множество фактов из истории, и, быть может, многие заново откроют для себя этот прекрасный вокзал, до сих пор сохранивший в себе дух навсегда ушедшей эпохи Императорской России.

 
А на перроне уже будет ждать паровоз – с углем, паром, оглушительным гудком, привлекающим внимание всех вокруг. И повезет он на станцию Царскосельская детской железной дороги. Это необычная станция, где все настоящее – вагоны, рельсы, пульт управления, только детское, и управляют все этим тоже дети. Интересная экскурсия придется по душе всем туристам, независимо от их возраста. А на обратном пути так весело рассматривать получившиеся фотографии и делиться впечатлениями с близкими.

 «Паровозная прогулка», а именно так называется тур, – это один из самых популярных паровозных туров в Санкт-Петербурге, который стал уже традиционным. Такие необычные путешествия в России организует только компания «РЖД Тур».
Ретропоезд готов увезти вас в увлекательное путешествие с Витебского вокзала 16 и 30 апреля, в период майских праздников 7 мая, а также 28. Для организованных групп возможно назначение дополнительных дат. В стоимость уже входит экскурсионная программа, поездка на ретропоезде, входные билеты в туристические объекты по программе и угощение чаем в пути.

Подробнее о туре на http://rzdtour.com/?p=528
Туры компании РЖД Тур http://rzdtour.com/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/