Паровозные прогулки 13.08 в Петербурге от РЖД Тур

РЖД тур приглашает на паровозные экскурсии в Петербурге и других городах России. Как только не называли раньше паровоз — самокатной паровой машиной, паровой каретой, паровым экипажем, даже паровой телегой! И только перед открытием Царскосельской железной дороги в знаменитой политической и литературной газете «Северная пчела» паровоз назвали паровозом. Сейчас поезда на паровой тяге называют ретропоездами, подчеркивая их необычность и старину, но согласитесь, паровая карета звучит куда интереснее! Ваши туристы захотели бы на такой прокатиться?

13 августа не одна, а сразу две паровых кареты повезут участников тура «Летняя паровозная прогулка» в путешествие по Малой Октябрьской железной дороге. В программе экскурсии и чаепитие в пути.

Цены:

Для взрослых 2000 р
Для детей до 13 лет включительно*1800 р
Для иностранных граждан** 3000 р

* Для детей до 3 лет включительно участие в туре бесплатно в том случае, если ребенок не будет занимать отдельное место в вагоне. Рекомендуемый возраст детей — от 7 лет.
** Экскурсии проводятся на русском языке. Услуги гида-переводчика в стоимость не включены и составляют 1500 рублей в час.

Прогулка на паровой карете. Бронирование закрывается в пятницу 11.08 в 18.00.

Нас ждёт:

  1. Экскурсия по Витебскому вокзалу.
    Мы заглянем в неизвестные большинство пассажиров помещения, прогуляемся по просторным залам, узнаем историю здания и изучим макет поезда с паровозом «Проворный», который совершил первый в России рейс из Петербурга в Царское Село в 1837 году.


 

  1. Поездка на ретропоезде.
    Настоящий паровоз середины прошлого века повезёт нас до станции Купчино, где мы пересядем на паровоз "Октябрёнок", символ Малой Октябрьской детской железной дороги.
     

  2. Экскурсия по станции Царскосельская.
    Участники тура услышат рассказ об управлении работой станции, профессиях машиниста, дежурного по станции, проводника и других важных и интересных железнодорожных профессиях, с которыми справляются не только взрослые, но и дети, выполняющие здесь работу по-настоящему высокой квалификации.

И специальный бонус:

Теперь наши паровозные прогулки стали ещё интереснее и познавательнее — в программу тура включено посещение Музея ретро техники!

Ваших туристов встретит экскурсовод, который расскажет историю представленных экспонатов — автомобилей советского и военного времени. Здесь можно увидеть автомобиль, на котором когда-то ездил Юрий Гагарин, модели, которые были задействованы в съёмках кино, различных показах и фестивалях.

После посещения музея мы продолжим знакомство с историей железнодорожного сообщения в России на станции Царскосельская.

Ближайшая дата тура: 13 августа.  

Успейте забронировать билеты!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/