РЖД тур 12.06 приглашает на ж/д экскурсию в Санкт-Петербурге

Летняя паровозная прогулка, новинка от «РЖД Тур»  -  турпродукт для жителей и гостей Северной столицы. 12 июня, в День России, впервые состоится тур «Летняя паровозная прогулка» http://rzdtour.com/routes/retrotrain-petersburg/1356/ с экскурсией по Витебскому вокзалу и знакомством с инфраструктурой Малой Октябрьской детской железной дороги.

Тур начнется с увлекательной экскурсии по великолепному зданию Витебского вокзала, построенному в начале XX века в новаторском стиле модерн на месте самого первого вокзала России – Царскосельского. Помимо прочего, туристы увидят макет поезда с паровозом «Проворный», который совершил первый в России рейс из Санкт-Петербурга в Царское Село в 1837 году.


Во второй части программы туристы совершат поездку под звук паровозного гудка по маршруту Царскосельской железной дороги до платформы Купчино. В дороге экскурсовод расскажет об истории паровозостроения и российских железных дорог.
Продолжится путешествие по узкоколейной детской железной дороге на поезде с паровозом «Октябренок». Проводниками здесь в период летних школьных каникул работают дети.

По прибытии на платформу 21 км участников тура будет ожидать экскурсия по объектам инфраструктуры Малой Октябрьской детской железной дороги. Туристы осмотрят здание вокзала станции Царскосельская и локомотивно-вагонное депо. Экскурсовод расскажет об управлении работой станции, профессиях машиниста, дежурного по станции, проводника и других железнодорожных профессиях.

На сайте «РЖД Тур» можно ознакомиться с полным описанием программы. Спешите бронировать тур!


В холодное время года компания регулярно организует «Паровозную прогулку» без проезда по узкоколейной железной дороге. Ретропоезд доставляет экскурсантов до платформы 21 км.
ООО «РЖД Тур»:  Москва, ул. Щепкина, д. 4;
+7 (985) 357-10-76; +7 (499) 704-35-53;
info@rzdtour.comwww.rzdtour.com.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Партнерский»

Август 15, 2023 - 16:03

Для российских туристов за рубежом проблема бронирования и оплаты услуг остаётся одной из основных, все решают её по-разному - и наличной валютой, и помощью друзей и коллег за рубежом, и заведением кредитных карт в дружественных странах. А работают ли какие-то кредитки российских банков за рубежом? Что слышно про UnionPay?

 

Май 30, 2023 - 13:04

Санкт-Петербург славится самыми интересными и нестандартными экскурсиями. В прошлом сезоне всем понравился совершенно новый вид времяпрепровождения — Игристый круиз по Неве, и он будет повторен  7 и 21 июня 2023 года

 

Апрель 21, 2023 - 20:38

Эко-курорт Летняя Золотица приглашает на весенние и летние программы на побережье Белого моря с наблюдением за животным миром Севера, а также рассказал об прошедшем экскурсионноым сезоне посещения бельков, детенышей тюленей на льду

 

Апрель 5, 2023 - 14:39

Предлагаем приключенческие игровые квесты , которые подойдут для выпускного или окончания учебного года. https://vk.com/vipuskniesp  https://spbkvest.ru/