РЖД: Для пожилых скидка 30% на купе до 23 декабря, продажа билетов до 12 октября

До 12 октября пассажиры от 60 лет и старше могут оформить проездные документы в купе поездов дальнего следования формирования «Федеральной пассажирской компании» (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД») со скидкой 30%.

Билеты по привлекательным ценам можно приобрести на поезда отправлением с 11 октября по 23 декабря 2021 года. Акция проводится в преддверии Международного дня пожилых людей, которым считается 1 октября.

Специальный тариф действует в поездах внутригосударственного сообщения и не применяется одновременно с другими специальными тарифами/скидками, при оформлении билетов организованным группам пассажиров, льготных билетов, билетов по специальным талонам и транспортным требованиям.

Оформить проездные документы со скидкой можно в кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

Подробные условия проведения акции можно узнать на официальном сайте ОАО «РЖД» в разделе «Тарифы и акции».

В поездах дальнего следования принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена периодичность уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.

Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты в течение всей поездки. При необходимости их можно приобрести в вагоне у поездной бригады.

Фото (с) eburg.mk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Август 7, 2025 - 04:02

Электросамокаты и другие средства индивидуальной мобильности нужно вывести на проезжую часть, пора определить участки рек и каналов, где на сапах сплавляться точно нельзя, кареты с лошадьми достойны подчеркивать исторический имперский статус Северной столицы, телефонные мошенники должны быть заблокированы, а новый поток иностранных туристов можно пригласить в Петербург с помощью китайских блогеров, но не на Новый год.

 

Июль 21, 2025 - 04:35

Впервые я столкнулась с фирменный поездом«Гранд Экспресс» в далеком уже 2005 году, когда появился этот первый в России частный поезд категории люкс.

 

Июль 13, 2025 - 09:42

Создание регулярного морского маршрута между Сухумом (Абхазия) и Сочи стало основной темой обсуждения в ходе выездного совещания с участием президента Абхазии Бадры Гунба, первого заместителя руководителя администрации президента РФ Сергея Кириенко и директора Азово-Черноморского филиала ФГУП «Росморпорт» Анны Фоменко.

 

Июль 12, 2025 - 13:52
Туристы и местные жители смогут ездить по маршруту Кингисепп – Петербург на новых автобусах, сообщили в пресс-службе администрации Ленинградской области.