Холдинг «РЖД» вслед за спросом увеличивает число поездов на майские праздники

В связи с возросшим спросом на поездки в праздничные дни мая холдинг «РЖД» увеличивает количество дополнительных поездов на самых востребованных направлениях.

Вместо 500 дополнительных поездов дальнего следования, планировавшихся к назначению с 27 апреля по 12 мая, в настоящее время на эти даты уже назначены почти 600 поездов, а в ближайшее время их количество планируется увеличить еще более чем на 60.

Дополнительные поезда будут курсировать между Москвой и Санкт-Петербургом, Адлером, Кисловодском, Уфой, Псковом, Мурманском, Кировом, Йошкар-Олой, Тольятти, Чебоксарами, Пензой, Саранском, Казанью, Смоленском и другими городами.

Из Санкт-Петербурга запланированы дополнительные рейсы в Ярославль, Новороссийск, Анапу, Казань, Киров и Брянск.

Также дополнительные поезда предусмотрены на направлениях Киров – Нижний Новгород, Ярославль – Мурманск, Ростов-на-Дону – Волгоград, Владикавказ – Адлер, Екатеринбург – Оренбург, Петрозаводск – Сортавала и т. д.

В случае роста спроса на ряде направлений будет рассмотрена возможность увеличить число дополнительных рейсов либо включить дополнительные вагоны в уже назначенные составы.

Также на майские праздники будут курсировать туристические круизные поезда, сформированные по принципу «Отель на колесах». Их график разработан таким образом, чтобы днем пассажиры принимали участие в различных туристических программах и экскурсиях, а ночью находились в пути. Такие поезда будут курсировать по маршрутам Москва – Новороссийск – Кисловодск – Грозный – Дербент – Волгоград – Москва, Москва – Горный парк «Рускеала» – Выборг – Москва, Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону и другим.

Билеты на дополнительные и туристические поезда можно приобрести на официальном сайте ОАО «РЖД», с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам», а также в железнодорожных кассах.

Фото: news.vtomske.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.