РЖД рассматривают создание новых туристических маршрутов

РЖД рассматривают создание новых туристических мультимодальных маршрутов в Карелию, Санкт-Петербург, Выборг, Северный Кавказ, Казань и еще ряд российских городов, сообщил журналистам первый заместитель гендиректора компании Дмитрий Пегов.

Первый туристический поезд Москва - порт Байкал отправился 23 июля с Казанского вокзала. На маршруте задействованы сразу четыре вида транспорта: поезд, автобус, теплоход и самолет, которые удобно состыкованы друг с другом.

"По опыту зимы, если говорить о центральной части России, Северо-Западе, мы заметили, что нашим пассажирам очень понравился Выборг и Петрозаводск. После того, как этот поезд приедет с Байкала, так как он сейчас получился не в сетке графика, мы сейчас разрабатываем ряд маршрутов, на которых он, в том числе, может эксплуатироваться", - заявил Пегов.

Он добавил, что популярными направлениями среди туристов являются Санкт-Петербург, Карелия, Казань. "Поэтому будем смотреть такие маршруты, которые бы спокойно вписались в нитку графика... Мы все это сейчас разрабатываем, какие направления для нас наиболее востребованные. Конечно, Северный Кавказ у нас, в том числе, остаётся - Минеральные Воды, Сочи", - сообщил первый замглавы РЖД.

По его словам, при формировании туристических мультимодальных маршрутов РЖД в первую очередь будет опираться на эпидемиологическую обстановку в российских регионах и рассматривать разные направления.

"Мы сейчас немного форсируем эти события, потому что хотим наработать опыт, и уже ряд маршрутов, которые мы сейчас разово назначаем, появился в сетке графика на следующий год, который мы сейчас разрабатываем..., чтобы они не мешали ни пригородному, ни грузовому движению", - объяснил Пегов.

Фото:  РИА Новости / Александр Демьянчук

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».