Рыбалка в Норвегии. Сезон 2015-2016 гг.

«Рыбалка – дело клёвое!» гласит известная пословица.

Особенно в Норвегии: на протяжении последних лет именно рыбалка стабильно удерживает лидирующие позиции в рейтинге популярности у российских туристов среди туристических направлений в Норвегии. Несмотря на общее сокращение туристических потоков в этом году многие российские любители рыбалки отдают предпочтение Норвегии, возвращаясь туда раз за разом. Как говорят сами рыбаки, в этом выборе нет ничего удивительного. Все удивительное – в Норвегии: потрясающая природа, разнообразие видов рыбалки и видов рыб и, главное, отличный клёв и гарантированный улов.

Совет по туризму Норвегии начал активное продвижение норвежской рыбалки на российском рынке около пяти лет назад, призвав российских рыболовов «поймать рыбу своей мечты» в Норвегии. В настоящий момент всевозможные рыболовные форумы и блоги пестрят фотографиями с победными трофеями из Норвегии.

Рыбаки – это аудитория мотивированная и интересующаяся, поэтому российские рыболовы очень быстро разобрались во всех особенностях и прелестях рыбалки в Норвегии. У многих сформировались свои предпочтения и по виду рыбалки, и по сезону, и по региону. Наиболее популярны у любителей морской рыбалки два региона – Трёнделаг (Центральная Норвегия) и Северная Норвегия.

Губерния Трёнделаг находится в центральной части Норвегии и граничит с Регионом фьордов и Северной Норвегией. Многие выбирают Трёнделаг потому, что до этой части страны довольно легко добраться. Характерная черта побережья Трёнделага –  это многочисленные острова, полуострова и шхеры, которые разделяют материковую часть и открытое море. Наиболее известные из них – Хитра, Фрёйа, Сюла, Лека и Викна. Кроме того, здесь расположено множество фьордов, в том числе и величественный Тронхеймс-фьорд. Отличительной особенностью региона является разнообразие видов рыб. Здесь представлены все существующие в Норвегии морские виды рыб, а их список внушителен. Даже палтус, мечта многих рыбаков, который лишь несколько лет назад стал встречаться на севере Норвегии, здесь водится в больших количествах.

Северная Норвегия - абсолютный лидер по трофейной рыбалке в Норвегии. Все истории о рыбалке в Северной Норвегии связаны с рекордно крупной рыбой. И все эти рассказы – вовсе не рыбацкие байки. Мыс Нордкап, Лофотенские острова и архипелаг Вестеролен, крупные острова Сёрёйа и Сенья, без сомнений, относятся к самым популярным местам среди рыбаков и любителей удивительной природы. Ловить рыбу на севере Норвегии вы можете практически везде и в любое время, а летом даже круглые сутки, потому что это пора полярного дня. Весной, когда север еще не сменил зимние декорации, вы можете не только поймать нерестовую треску огромных размеров, но и насладиться волшебством северного сияния.

Уже на протяжении многих лет Совет по туризму Норвегии активно и плодотворно сотрудничает с крупнейшим норвежским туроператором DINTUR и российской компанией «Мировая рыбалка».

1996г. -2016 г. DIN TUR – 20 лет эксперты по Норвегии.

В 1996 году группа владельцев лесных участков в Центральной Норвегии начала продвигать свои земли среди туристов для пресноводной рыбалки и охоты. Двадцать лет спустя ДинТур стал ведущим туроператором в области отдыха на природе, предлагающим более 200 направлений по всей Норвегии. ДинТур специализируется на морской и пресноводной рыбалке, хайкинге, турах по наблюдению за птицами, а также организует уникальные зимние поездки за «северным сиянием».

Эксперты ДинТура постоянно работают над тем, чтобы самые удивительные по красоте природные уголки Норвегии стали доступны для туристов, чтобы путешественники получили максимум удовольствия от отдыха и своих любимых увлечений. Норвегия считается лучшей страной для морской рыбалки в Европе, и с 2000 года ДинТур активно развивает это направление, предлагая возможности морской рыбалки по всему побережью Норвегии, от западных районов до самого крайнего Севера. В 2016 году будут представлены 10 новых мест для морской рыбалки в регионах Трёнделаг, Нурланд, Трумс и Финнмарк.

Основным сезоном рыбалки можно считать период с начала марта до начала ноября. ДинТур организует рыболовные туры с учетом всех сезонных особенностей и нюансов. Клиенты ДинТура могут выбрать время и место для любимого хобби на свой вкус, но они всегда будут застрахованы от неприятных сюрпризов, хорошо проинформированы о правилах ловли рыбы и о погодных условиях, о необходимом оборудовании, а также о вариантах сокращения расходов на поездку.

На сайте оператора представлено онлайн-бронирование размещения, оборудования, лодок и катеров, доступное на 5 языках, в том числе на русском. ДинТур активно сотрудничает с Советом по туризму Норвегии и располагает сетью международных экспертов и торговых партнеров по всему миру.

С 2011 года глобальным партнером ДинТура на российском рынке стала компания «Мировая Рыбалка», что значительно упростило планирование рыболовного отдыха в Норвегии для российских туристов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»