Рязанская область будет развивать медицинский туризм со штатом Юта

Губернатор региона Николай Любимов отметил, что успешные общие проекты в медицинской отрасли позволят в дальнейшем организовать совместную работу в экономической сфере.

Правительство Рязанской области намерено развивать медицинский туризм с американским штатом Юта. Делегация представителей региона уже побывала в США, в дальнейших планах - реализация совместных экономических проектов, сообщил в среду ТАСС в кулуарах Гайдаровского форума губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Как сообщалось, в октябре 2018 года глава региона обратился к послу РФ в США Анатолию Антонову с просьбой помочь наладить сотрудничество с американским штатом Юта. В ноябре в США побывали рязанские медики, была достигнута договоренность о профессиональном взаимодействии.

"Там уже была наша делегация ассоциации медицинского туризма "Мещерский край здоровья". С этого можно и нужно начать. Мы можем что-то у американцев перенять и сами поделиться опытом, отправлять своих пациентов на лечение, а врачей - на обучение, наладить сотрудничество ", - сказал губернатор.

По мнению Любимова, успешные общие проекты в медицинской отрасли позволят в дальнейшем организовать совместную работу в экономической отрасли, препятствием для которой сейчас являются санкции. Правительство региона прорабатывает вопрос о приеме бизнес-миссии из Юты весной 2019 года.

"В планах - проведение видеомоста, потом мы готовы принять у себя их делегацию, согласовать с МИД, на федеральном уровне. Но, я думаю, что сотрудничество на уровне региона с американскими штатами облегчит взаимопонимание между нашими людьми", - добавил губернатор.

Как сообщалось, в 2017 году Рязанская область приняла около 60 тыс. так называемых медицинских туристов, посетивших регион с целью оздоровления. Почти половина из них приезжают за получением стоматологических услуг.

В 2017 году Рязанскую область посетили около 1,5 млн туристов. В регионе рассчитывают, что к 2021 году турпоток в регион возрастет до 2 млн человек.

Фото: Moya-planeta.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».