В Рязани обсудили региональный опыт по развитию современных технологий в туризме

Министр по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан Рабият Закавова, 13 мая, приняла участие в пленарном заседании IX Координационного совета по туризму при Министерстве культуры Российской Федерации. Заседание прошло в Гербовом зале Дворянского собрания Рязани.

До начала обсуждения основной повестки дня прошли заседания советов по туризму федеральных округов. На заседании совета Северо-Кавказского Федерального округа Рабият Закавова была избрана членом президиума Координационного совета по туризму при министерстве культуры РФ.

Модератором пленарного заседания выступила заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова. С приветственным словом к участникам обратился заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виталий Мутко, врио Губернатора Рязанской области Николай Любимов.

В рамках IX заседания Совета, руководство Ростуризма, Российского союза туристской индустрии, представители органов исполнительной власти регионов РФ в сфере туризма и отраслевые эксперты обсудили вопросы реализации проектов по созданию туристско-рекреационных кластеров в регионах, подготовку к проведению Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России и готовность средств размещения, а также внедрение новой системы статистического учета во внутреннем туризме.

Кроме того, в рамках программы проведения Координационного совета участники проанализировали региональный опыт по развитию современных технологий в туризме, посетили объекты туристско-рекреационного кластера «Рязанский» и осмотрели выставку-презентацию проектов событийного туризма регионов России, которая была развернута в фойе филармонии. 

Фото dagtourism.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».