Ryanair уже готовится к интенсивному туристическому сезону в Испании

Ирландская авиакомпания-лоукостер Ryanair считает  Аликанте одним из пунктов испанской географии, пользующимся повышенным вниманием иностранных туристов.В интенсивном сезоне 2015 года это предприятие будет обслуживать 46 маршрутов, из которых только один – внутрииспанский, соединяющий столицу побережья Коста Бланка с Сантьяго-де-Компостела. Остальные пункты назначения – за пределами пиренейского королевства (в том числе и две вновь открывающиеся линии – на Кельн и Гданьск).

В то же самое время рейсы внутри страны Ryanair предпочитает выполнять из валенсийского аэропорта Манисес: отсюда отправляются самолеты компании в Сантандер, Пальма-де-Майорку, на острова Ибица, Гран-Канария, Тенерифе.

Как следует из информации, полученной газетой Información, ирландцы в наступившем году рассчитывают вернуть себе утраченный неофициальный титул самой дешевой авиакомпании Европы – средняя цена билета на рейс Ryanair в период интенсивного сезона составит, предположительно, 46 евро. Экономисты авиапредприятия прогнозируют возрастание пассажиропотока в нынешнем году на 3% по сравнению с прошлым годом. Поэтому компания собирается увеличить количество рейсов на уже обслуживаемых маршрутах. В первую очередь это касается направлений на Эйндховен, Краков, Каунас, Лидс, Манчестер, Милан, Варшаву.

В целом из аэропорта Аликанте за неделю будет отправляться 223 борта этого лоукостера. Ryanair рассчитывает, что его лайнерами в Аликанте воспользуются 2,6 миллиона человек.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 24, 2024 - 22:38

Прямые рейсы «России» (Группа Аэрофлот) свяжут Санкт-Петербург и Алматы с 1 июня.

 

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.