Ряд авиаперевозчиков РФ отменят комиссию для туроператоров с 1 января

"Аэрофлот", "Уральские авиалинии", авиакомпании группы S7 и "ЮТэйр" с 1 января 2016 года отменят комиссию для туроператоров на внутрироссийских направлениях, сообщил журналистам гендиректор сервиса по продаже билетов Biletix Александр Сизинцев.

"Все крупные российские авиакомпании отменят комиссию с 1 января. "Письма счастья" мы получили", — сказал он. По его словам, у всех авиакомпаний при продаже билетов на внутрироссийские направления будет действовать единая премия в размере 1 рубль.

"Неправильно было бы говорить про все билеты — у "Аэрофлота" есть такой пункт, как комиссия за линию. Это означает, что если перевозчик понимает, что он хочет дополнительно компенсировать агентствам продажу билета по определенному направлению, то он там будет платить повышенную комиссию, но какую, мы не знаем", — добавил Сизинцев.

По его словам, на международных направлениях комиссия осталась 3%, как и ранее.

Вице-президент Ассоциации туроператоров России Дмитрий Горин добавил, что туристические агентства будут искать способы компенсации потерь. "Мы прогнозируем, что авиакомпании будут вводить собственные сборы в интернете, тогда при введении онлайн-агентствами по продаже билетов своих сборов цены сравняются", — сказал Горин. По его оценкам, такая комиссия может составить 200-300 рублей. Горин отметил, что также агентства по продаже билетов будут стараться вводить новые платные сервисы.

 http://ria.ru/economy/20151209/1338951252.html#ixzz3tz2wSokq

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.