Ряд авиакомпаний сообщили о возможном закрытии некоторых рейсов

ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета" отвергает обвинения в свой адрес из-за отказа предоставлять метеорологическую информацию. Как пояснили "Российской газете" в самой службе, проблема возникла лишь у четырех авиакомпаний из порядка 200, которые по-прежнему обеспечивают платежи за предоставляемые данные.

"Авиакомпании "Сибирь", "Победа", "Уральские авиалинии", "Россия" отказались оплачивать предоставляемые нами данные, в результате чего и возникла проблема, - пояснил в беседе с "РГ" представитель службы. - Между тем стоит напомнить, что нашими услугами пользуются порядка 200 авиакомпаний, но вопросы возникли только у четырех их них. Судя по всему, за этим стоит простое желание сэкономить".

Как пояснили в службе, недавно Минтранс РФ рекомендовал авиаперевозчикам договариваться с "Авиаметтелеком Росгидромета", учитывая, что аэронавигационный сбор является государственно-регулируемым, причем устанавливается он Федеральной антимонопольной службой (ФАС), так что никаких проблем возникнуть не должно.

Напомним, что сегодня появились сообщения в СМИ о том, что авиакомпания "Сибирь" может закрыть часть рейсов из-за разногласий с ФГБУ "Авиаметтелеком Росгидромета". Об этом сообщили "Ведомости" со ссылкой на заявление гендиректора авиакомпании "Сибирь" Владимира Объедкова.

Фото: proturizm.club

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.