Костромской романс и царская Казань: Russpass подготовил новые маршруты по городам России

Специальные предложения появились на Russpass к Всемирному дню туризма, который отмечают 27 сентября.

Цифровой туристический сервис Russpass подготовил специальные предложения для путешественников к Всемирному дню туризма. Его отмечают 27 сентября.

Пользователям представили новые маршруты по пяти городам России: Москве, Казани, Ростову-на-Дону, Костроме и Воронежу. Воспользоваться ими можно бесплатно. Путешественники смогут спланировать прогулку, познакомиться с достопримечательностями и открыть новые места.

В маршрут «Я покажу тебе Москву» вошли восемь мест в историческом центре. Во время прогулки можно будет рассмотреть архитектурный ансамбль Кремля, увидеть памятник князю Владимиру на Боровицком холме, а также другие объекты культурно-исторического наследия.

А в столице Татарстана туристам предлагают воспользоваться маршрутом «Казань по-царски: кареты, башни и дворцы». В него вошли улица Баумана, кремль, мечеть Кул Шариф, башня Сююмбике и Дворец земледельцев.  Маршрут по Казани создан по мотивам выпуска нового тревел-шоу «Russpass. Путешествия», который уже доступен на YouTube-канале сервиса.

Прогулку по маршруту «Воронеж: три стихии» можно начать с осмотра корабля «Гото Предестинация», который стоит на реке Воронеж, затем узнать про воздушное цирковое представление в Доме-музее русского артиста А.Л. Дурова, сфотографироваться у памятника котенку с улицы Лизюкова и посетить Музей нобелевского лауреата по литературе Ивана Бунина.

Для короткого путешествия подойдет Кострома. Маршрут «Костромской романс» познакомит со старинным городом на Волге. Туристы увидят музей-заповедник «Костромская слобода», где снимали фильмы «Очи черные» и «Юность Петра», главное украшение центральной площади — пожарную каланчу, Гостиный двор и посмотрят на Волгу из беседки Островского.

В Ростове-на-Дону путешественников ждут яркие впечатления. Маршрут «Утро в большом городе» начнется в зоопарке, одном из крупнейших в России и Европе. После этого можно будет прокатиться на колесе обозрения и увидеть панораму города, а в конце прогулки — проплыть по реке Дон.

Цифровой туристический сервис Russpass помогает быстро и легко спланировать путешествие по России. На Russpass можно приобрести железнодорожные и авиабилеты, забронировать ресторан и многое другое.

Сервис позволяет в несколько кликов составить индивидуальный маршрут по выбранным туристическим местам или воспользоваться уже готовым предложением. На Russpass доступно более трех тысяч турпредложений.

Russpass разработан по инициативе Правительства Москвы. Реализацию проекта курирует Комитет по туризму города Москвы совместно с Департаментом информационных технологий.

Костромской романс и царская Казань: Russpass подготовил новые маршруты по городам России

Фото: Е. Самарина. Mos.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».