"Русскую Финляндию" покажут на Северо-Западе и за границей

В Ленинградской области в Музее истории города Гатчины открылась выставка фоторабот "Русская Финляндия - Финская Россия", приуроченная к 200-летнему юбилею начала формирования финской государственности - вхождению автономного Великого княжества Финляндского в состав Российской Империи. Как сообщили сегодня, 11 июня, ИА REGNUM Новости в пресс-службе регионального правительства, из числа известных фотографов в конкурсе принимали участие Павел Маркин, Александр Беленький, Андрей Захаров, Анна Кервинен, Елена Бледных. Всего на выставке представлено около 100 фотографий, большая часть которых создана в последние 10 лет. Работы для экспозиции были отобраны по итогам конкурса, проходившего в музее с марта по июль 2009 года. Победителями конкурса стали как профессиональные фотографы, так и любители из России и Финляндии.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.